Ансамбль был создан в 1936 году в Ростове-на-Дону. Ансамбль песни и пляски Донских казаков – это визитная карточка южного края. В своем творчестве артисты несут исконно казачьи песенные и танцевальные традиции донской земли.
Ансамбль с восторгом принимали во многих странах Европы, Азии, Америки. В том числе ансамбль побывал на гастролях в Японии, Южной Кореи, ЮАР, Китае, Болгарии, Швеции, Австрии, Турции, Шотландии, Испании, Португалии.
Ансамбль Донских казаков состоит из хора, танцевальной группы и оркестра, которые составляют одно гармоничное целое. Главным достоинством коллектива является его профессиональный уровень и невероятная энергетика.
Зрителю представится возможность услышать подлинно народное творчество Донских казаков в его своеобразном хоровом распеве, ощутить самобытность стиля и манеры народного исполнения.
Танцевальные номера программы созданы с учетом характерных особенностей хореографической культуры Дона. Ансамбль представляет сюжетные танцы, посвященные страницам героического прошлого и настоящего Донских казаков.
Оркестровая группа, не только обеспечивает живой звук всего концерта, но и радует зрителей отдельными номерами с виртуозным исполнением вариаций на баянах и балалайках
Вход свободный!
Концертный зал (12+)
Телефон: +7 (3522) 46-33-93
Адрес: г. Курган, ул. Комсомольская, 30
Комментарии