​Выставка раритетных мотоциклов «МотоНостальгия» в Кургане

мероприятие ​Выставка раритетных мотоциклов «МотоНостальгия» курган афиша расписание

​Выставка раритетных мотоциклов «МотоНостальгия»

Выставки Ярмарки Экскурсии
Дата: 05 мая, 2023 - 30 июня, 2023

Без знания прошлого своей страны нельзя ни понять, ни оценить по достоинству наш сегодняшний день.

5 мая 2023 года в Курганском областном Доме народного творчества открывается уникальная в нашем городе выставка раритетных мотоциклов «МотоНостальгия» частной коллекции Михаила Хамазина.

Работа над проектом осуществлялась в течение многих лет. Выставка посвящается истории развития мотоциклостроения с 1956 по 1980 годы. Экспозиция включает более десятка мотоциклов, каждый из которых был собран и отреставрирован оригинальными комплектующими.

Вниманию посетителей будут представлены такие модели, как «ИЖ-49» - 1956 г.в, «ИЖ-56» - 1960 г.в, мотороллер «Вятка ВП-150» - 1964 г.в, «М-103» - 1962г.в. и др. бережно сохранившие, благодаря владельцу выставки, свой индивидуальный стиль. На сегодняшний день Михаил один из очень немногих, кто стремится сохранить историю советского мотоцикла.

На выставке рассказывается не только о технических характеристиках мотоциклов, но и об исторических периодах их использования. Проект поднимает вопросы активизации познавательной и креативной деятельности, формирование активной жизненной позиции у молодежи, а также привлекает внимание подрастающего поколения к мотоспорту и активному образу жизни.

Эта выставка для детей станет незабываемым путешествием в мир мототехники эпохи их отцов и дедов, параллельно приобщая к национальной культуре и истории.

Выставка проводится совместно с Интерактивным Музеем ВРЕМЯ https://vk.com/clubmuzeivremia . Экспонаты музея помогут воссоздать обстановку того времени. А так же будут оформлены фотозоны, для создания великолепных фото и сохранения эмоций о нашей выставке.

Проект направлен на развитие познавательных навыков у детей и взрослых, повышение интереса к изучению истории нашей страны, воспитанию патриотизма и гражданской ответственности.

Выставка продлится с 5 мая по 30 июня 2023 года.

Цена билета: взрослый - 150 рублей, детский - 100 рублей. Возможна оплата по Пушкинской карте: https://vmuzey.com/event/vystavka-moto-nostalgiya.

Записаться на групповые экскурсии можно по тел. 8 (3522) 46-04-61, 8 (912) 978-03-30.

Комментарии

Куда пойти