​Концерт Национального оркестра народных инструментов Республики Башкортостан в Кургане

мероприятие ​Концерт Национального оркестра народных инструментов Республики Башкортостан курган афиша расписание

​Концерт Национального оркестра народных инструментов Республики Башкортостан

Концерты
Дата: 15 сентября, 2022 (в 18:00)

Национальный оркестр народных инструментов Республики Башкортостан – музыкальная визитная карточка нашей республики, посол и музыкальный бренд Всемирной фольклориады, которая пройдет в следующем году! Коллектив, для которого не существует границ в искусстве, в творчестве которого – вся музыкальная палитра национального искусства России и Башкирии.

В творческом арсенале оркестра – аутентичная этника, идущая от фольклора, классика, оригинальные авторские сочинения для оркестра и worldmusic. Курай, кыл-кубыз, думбыра, кубыз, горловое пение создают уникальное многогранное звучание.

НОНИ РБ – это мощная энергетика, профессионализм, искренность, душа. Музыка, которая завораживает и отзывается в каждом сердце!
Оркестр – постоянный участник всех правительственных и официальных мероприятий республики, а также культурных проектов российского и международного значения.

НОНИ РБ – единственный башкирский коллектив, который выступал в таких знаковых событиях различного уровня, как Международный культурный фестиваль World Culture Expo (Вьетнам, г. Хошимин, 2017г), Международная федерация пчеловодческих ассоциаций «Апимондия» (Турция, 2017г.), Всероссийская акция «День гимна» (Санкт-Петербург, 2019г.).
В 2018 году НОНИ РБ провел поистине исторический концерт в зале Каповой пещеры (Шульган-таш). Впервые в природном заповеднике на фоне природы звучала башкирская народная музыка в исполнении оркестра.
29 октября 2019 года оркестр выступил в Концертном зале Российской академии музыки имени Гнесиных с беспрецедентным проектом GNESIN ETHNO. Национальный колорит оркестра, благодаря древним национальным инструментам, позволяет понять душу башкирского народа.
В программах коллектива представлены уникальные, аутентичные инструменты, вековые традиции и современный взгляд на богатейшее наследие народной культуры.

Национальный оркестр народных инструментов Республики Башкортостан – музыкальный мост от древнейшей культуры в новое тысячелетие. Оркестр, для которого не существует границ в искусстве!

Цена билетов: 300,400, 500, 700 руб.

Комментарии

Куда пойти