Музыкально-литературный концерт «Шедевры русской вокальной музыки» в Кургане

мероприятие Музыкально-литературный концерт «Шедевры русской вокальной музыки» курган афиша расписание

Музыкально-литературный концерт «Шедевры русской вокальной музыки»

Концерты
Дата: 12 августа, 2022 (в 18:00)

Мои дорогие земляки-зауральцы!

Рад сообщить вам о прекрасной культурной новости в городе Кургане! 
12 августа, в 18:00, в Большом зале Курганского областного художественного музея им. Г.А. Травникова пройдёт поистине прекрасное мероприятие - музыкально-литературный концерт «Шедевры русской вокальной музыки» студентов ведущих культурных вузов России - Валерии Долгушиной (Фортепиано) и Руслана Офрина (Баритон).

В программе концерта - русская поэзия «Золотого века», письма драматургов, романсы и арии великих русских композиторов, романсы нашего земляка И.А. Парфенова.

Ведущая концерта - наша любимая, дорогая, музыковед, заслуженная артистка РФ Жанна Питерских

Цена билета - 200 рублей. Приобретайте билеты заранее и в день концерта в кассах музея.


Небольшая биография о наших исполнителях:
Валерия Долгушина (Фортепиано) - Студентка IV курса Санкт-Петербургской консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова (класс профессора, заслуженного артиста РФ О. Ю. Малова)

С 7 лет обучалась в Детской музыкальной школы №4 (ныне Детская школа искусств №4) г. Кургана в классе преподавателя Л.Н.Налимовой по специальности фортепиано. С ранних лет принимала активное участие в конкурсной и концертной деятельности. В 2013 году участвовала в проекте "Играем с оркестром", где исполнила концерт Баха на сцене Курганской областной филармонии и Шадринского театра драмы. Также в 2013 году дала сольный выпускной концерт в стенах своей музыкальной школы, которую закончила с отличием.

В 2013-2014 годах обучалась в Областной специальной музыкальной школе при музыкальном колледже им. Д.Д.Шостаковича. Окончание подготовительного перед поступлением в колледж класса также отметила сольным концертом в стенах колледжа.

В 2014 году поступила в Курганский областной музыкальный колледж им. Д.Д.Шостаковича в класс Заслуженного работника культуры РФ И.С.Яник. Во время обучения в колледже, вела активную концертную деятельность, каждый учебный год заканчивая сольным концертом, а также конкурсную деятельность как солист и как концертмейстер. В 2018 году закончила колледж с красным дипломом, сыграв сольный концерт в камерном зале курганской филармонии.

В 2019 году поступила в Санкт-Петербургскую государственную консерваторию им.Н.А.Римского-Корсакова в класс профессора Заслуженного артиста РФ О.Ю.Малова.

Офрин Руслан (Баритон) - студент II курса Российского института театрального искусства-ГИТИС (г.Москва), факультет музыкального театра (Мастерская профессора, Заслуженного деятеля искусств РФ
Г.Г. Исаакяна), вокальный класс профессора, Заслуженного артиста РФ Н.И. Васильева. 24 года, родился в городе Кургане.

С юных лет занимается музыкой, вокалом. Солист школьной вокальной группы «Юность» (рук. О.В.Зуева). Выпускник Детской музыкальной школы №4 (ныне Детская школа искусств №4) г. Кургана в классе преподавателей Т.В.Дмитриенко и И.В.Поляковой по специальности «Фортепиано».

С 2014 по 2019 год - солист образцового коллектива ансамбля русской народной песни «Душегреечка» (рук. С.А.Казанцева).

В 2021 году с красным дипломом закончил Курганский областной музыкальный колледж им. Д.Д.Шостаковича, по специальности «Вокальное искусство» (класс преподавателя, Заслуженной артистки РФ Л.В. Алексиевской)

Лауреат всероссийских и международных вокальных конкурсов, стипендиат Главы города Кургана в номинации «За искусство», лауреат областной премии «Юные дарования», В 2019 году удостоен Молодежной премии Курганской области за «достижение высоких результатов в профессиональной деятельности». В том же году представлял Зауралье на Всероссийских Дельфийских играх в городе Ростов-на-Дону.

С 2021 года - студент Российского института театрального искусства-ГИТИС (г. Москва).

Автор афиши - Станислав Бессонов

Комментарии

Куда пойти