Фестиваль-конкурс казачьей песни «Пой, казачий край!» в Кургане

мероприятие Фестиваль-конкурс казачьей песни «Пой, казачий край!» курган афиша расписание

Фестиваль-конкурс казачьей песни «Пой, казачий край!»

Праздники Фестивали
Дата: 20 августа, 2022 (в 12:00)

20 августа 2022 года в городе Кургане в Городском саду с 12:00 до 18:00 в рамках праздника казачьей культуры «Казачья станица» состоится фестиваль-конкурс казачьей песни «Пой, казачий край!».

История фестиваля казачьей культуры берет начало в 1992 году, когда по инициативе казаков Звериноголовского района и при поддержке работников районного Дома культуры совместно с Курганским областным Центром народного творчества и кино был впервые проведен фестиваль казачьей песни. Очень скоро границы фестиваля расширились, и он приобрел статус областного.

Конкурс казачьей песни «Пой, казачий край!» проводится с целью сохранения и трансляции традиционной народной казачьей культуры.

В мероприятии примут участие творческие коллективы, фольклорные ансамбли, вокальные коллективы, хореографические коллективы и отдельные исполнители, в репертуар которых включены произведения различных жанров казачьего народного искусства: песенного, инструментального, танцевального, обрядового, игрового.

Гости фестиваля познакомятся с бытом казаков, посетив казачьи подворья Целинного, Звериноголовского и Лебяжьевского муниципальных округов.

Комментарии

Куда пойти