Художественная выставка Игоря и Надежды Щетининых в Кургане

мероприятие Художественная выставка Игоря и Надежды Щетининых  курган афиша расписание

Художественная выставка Игоря и Надежды Щетининых

Выставки Ярмарки Экскурсии
Дата: 28 июня, 2022 - 31 августа, 2022

В «Репке» открывается выставка известных художников Игоря и Надежды Щетининых 0+

Благотворительная выставка-продажа работ известных художников Игоря и Надежды Щетининых пройдёт в гостиной «Репка» с 28 июня по 31 августа.

На открытии, которое состоится 28 июня в 15:00, курганцы смогут встретиться с заслуженным художником России Игорем Щетиным, полюбоваться живописными полотнами и приобрести понравившиеся.

Средства, собранные от продажи, будут переданы Троицкому собору г. Кургана и пойдут на благоукрашение храма.

«Церковь откликнулась на просьбу и искреннее желание живописцев подарить свой талант людям. Это заслуживает уважения», - считает старший священник Троицкого собора иерей Михаил Шушарин.

Отметим, что Игорь и Надежда Щетинины являются признанными мастерами акварели и живописи маслом, принимали участие не только в региональных и всероссийских выставках, но и международных (в Италии, Люксембурге, Франции, Шотландии, Германии, Китае, Корее). Работы художников пополняют фонды государственных художественных галерей и музеев Калининграда, Новосибирска, Омска, Тобольска, Ханты-Мансийска, в собраниях Российской Академии культуры и Министерства культуры РФ, а также муниципальных музеев и частных коллекций стран Европы, Азии и Северной Америки.

Выставка будет работать в гостиной «Репка» по адресу: ул. Советская, 142 (остановка «Центральный рынок».

Тел. для справок 65-02-08.

Комментарии

Куда пойти