Региональный конкурс «Снегурочка FEST» в Кургане

мероприятие Региональный конкурс «Снегурочка  FEST»  курган афиша расписание

Региональный конкурс «Снегурочка FEST»

Конкурсы Турниры Соревнования
Дата: 23 ноября, 2020 - 13 декабря, 2020

Курганский областной Дом народного творчества в рамках мероприятий, посвященных празднованию Нового года, проводит Региональный конкурс «Снегурочка FEST».

Учредителями и организаторами конкурса являются Управление культуры Курганской области, ГАУ «Курганский областной Дом народного творчества», Муниципальные органы управления культуры Курганской области.

Конкурс проводится с целью повышения профессионального уровня и творческого мастерства работников культуры в области организации и проведения новогодних и рождественских мероприятий;сохранения, укрепления и развития традиций, связанных с подготовкой и проведением новогодних и рождественских праздников; привлечения внимания широкой общественности к сохранению, укреплению и развитию традиций, связанных с подготовкой и встречей новогодних и рождественских праздников; популяризации сказочных персонажей - Деда Мороза и Снегурочки, как ключевого образа новогоднего праздника, создания праздничной атмосферы; поиска и внедрения новых форм и методов активизации аудитории в новогодних программах.

Конкурс проводится в заочном формате с 15 декабря 2020 г. по 09 января 2021 г. в рамках III Зауральского рождественского фестиваля самодеятельного народного творчества «Путешествие в Новый год».

К участию приглашаются участники творческих коллективов и любительских объединений, работники учреждений культуры, образовательных учреждений, представители организаций и предприятий, физические лица г. Кургана и Курганской области в возрасте от 18 лет и старше.

Участники конкурса - Снегурочки (возможно участие с Дедом Морозом). Для конкурсантов являются обязательными костюмы (могут быть не только «классическими», но и стилизованными), использование выразительных средств и наличие реквизита. Приветствуется участие группы поддержки в костюмах новогодних сказочных персонажей.

Участникам необходимо представить интерактивную программу «Снегуркина радость», продолжительностью до 10 минут, которая входит в общую программу делегации, представленную на фестивале «Путешествие в Новый Год».

Интерактивные программы должны соответствовать следующим требованиям:
- разнообразие игровых форм и приемов;
- использование новогодних игровых традиций и обрядов;
- эмоциональный настрой;
- культура речи;
- художественное и музыкальное оформление выступления;
- высокий идейно-художественный уровень.

Творческие номера не должны содержать элементы, нарушающие правила техники безопасности.



Участникам конкурса до 13 декабря 2020 года необходимо направить анкету-заявку по адресу: 640000, г. Курган, ул. Гоголя, д. 30, ГАУ «Курганский областной Дом народного творчества», e-mail: kodnt3@yandex.ru, с пометкой «Конкурс «Снегурочка FEST».

Справки по тел.:
8(3522) 46-44-16 – Сазонова Наталья Сергеевна, режиссёр ГАУ «КОДНТ»;
8(3522) 46-44-16 – Широносова Виктория Александровна – специалист по жанрам творчества ГАУ «КОДНТ».

После подведения итогов участники конкурса награждаются дипломами I, II, III степени, победителям вручаются дипломы лауреатов. Итоги конкурса будут подведены 10 января 2021 года на церемонии закрытия III Зауральского рождественского фестиваля самодеятельного народного творчества «Путешествие в Новый год».

Положение и заявка Регионального конкурса «Снегурочка FEST» на сайте ГАУ «КОДНТ» www.kocnt.kurganobl.ru и официальной группе ВКонтакте, ссылка на ресурс: https://vk.com/kodnt45.

Комментарии

Куда пойти