Выставка живых пауков и скорпионов «ИНСТИНКТ ХИЩНИКА» в Кургане

мероприятие Выставка живых пауков и скорпионов «ИНСТИНКТ ХИЩНИКА» курган афиша расписание

Выставка живых пауков и скорпионов «ИНСТИНКТ ХИЩНИКА»

Выставки Ярмарки Экскурсии
Дата: 11 декабря, 2020 - 31 января, 2021 (c 10:00 до 18:00)

В Курганском областном Доме народного творчества 11 декабря откроется уникальная экзотическая выставка паукообразных «Инстинкт хищника».

Пауки - одни из самых распространенных живых существ на нашей планете. Они обитают по всему земному шару, однако больше всего видов насчитывается в тёплых краях. Практически все пауки являются наземными животными. Часть из них строит гнезда и норы, другие же не имеют постоянного места обитания. В большинстве своем пауки ведут ночной образ жизни и не представляют опасности для человека. Как правило, кусают людей лишь в случае обороны, чувствуя надвигающуюся на них опасность.

Стоит отметить, что среди представителей семейства пауков-птицеедов множество ярких и красочных пауков, которые представляют собой поистине завораживающих созданий живой природы!

Окунуться в удивительный паучий мир можно, посетив выставку «Инстинкт хищника». Посетителям демонстрируется уникальная коллекция пауков со всего мира, от карликовых до гигантов, а также черепах, ящериц и насекомых со всех уголков планеты


На выставке представлено более 20 видов пауков, таких как:

- мексиканский красноволосый паук;
- бразильский белоколенный паук-птицеед;
- Poecilotheria regalis (Пецилатерия регалис) – паук из семейства пауков-птицеедов, ареал обитания которого находится в Индии, а размах лап достигает до 18 сантиметров;
- Brachypelma albiceps (Брахипельма альбицепс) – довольно редкий вид пауков, обитающих в Центральной Мексике, отличается от других видов благодаря интересному кремово-золотистому окрасу, длина тела достигает 7 сантиметров, а размах лап может доходить до 17 сантиметров;
- Davus fasciatus (Давус фасциатус) – вид пауков-птицеедов, обитающих в тропических лесах Центральной Америки, с весьма ярким и с необычным окрасом, причем, в отличие от других видов, окрас сохраняется по мере его роста до взрослого состояния, а размах лап достигает 12 сантиметров.

Этих, и многих других пауков посетители смогут увидеть в выставочном зале Курганского областного Дома народного творчества. Внимание зрителей также привлекут среднеазиатские черепахи, мадагаскарские тараканы, геккон и эублефары.


Всем желающим представится уникальная возможность окунуться в удивительный и завораживающий мир пауков, получить массу незабываемых впечатлений. В зале каждый сможет сделать эффектные запоминающиеся фотографии.

Выставка будет работать ежедневно с 10.00 до 18.00 часов по адресу:
г. Курган, ул. Гоголя, д.30, до 31 января 2021 года.

Возрастная категория 0+.

Комментарии

Куда пойти