Выставка ​«Абстракционизм» Малевич & Кандинский в Кургане

мероприятие Выставка ​«Абстракционизм» Малевич & Кандинский курган афиша расписание

Выставка ​«Абстракционизм» Малевич & Кандинский

Выставки Ярмарки Экскурсии
Дата: 09 октября, 2020 - 30 ноября, 2020 (c 10:00 до 18:00)

С 9 октября по 30 ноября в Доме народного творчества вниманию посетителей будет представлена С 9 октября по 30 ноября в Доме народного творчества Выставка «Абстракционизм» Малевич & Кандинский.

Абстракционизм – сравнительно молодое среди направлений искусства. Годом его зарождения официально признан 1910 год, когда художником Василием Кандинским было выставлено первое полотно в новой технике, написанное акварелью. Представители абстракционизма берут в качестве основы для создания собственных шедевров простые и сложные формы, линии, плоскости и играют с цветом. К реальным предметам то, что получается в итоге, не имеет никакого отношения. Это произведение, которое доступно только подсознанию через чувственный мир личности.

На сегодняшний день абстрактное течение в искусстве делят на геометрическую и лирическую абстракцию. Для геометрического направления абстракционизма (К. Малевич) характерны строгие и четкие линии, устойчивые состояния. Лирическая абстракция (В. Кандинский) характеризуется свободной формой и демонстрацией динамики, заданной мастером или художником.

Выставка представлена 52 картинами, выполненными в технике жикле, которая позволяет полностью воссоздать бессмертный шедевр на натуральном холсте, воспроизвести мельчайшие нюансы цвета и светотени, передать характер и фактуру мазка. Сохраняется даже печать времени в виде кракелюр. В отличие от художественных копий, выполняемых маслом на холсте профессиональными художниками-копиистами, цифровая художественная репродукция-не имитация, а точное, факсимильное воспроизведение подлинника. Коллекция представлена всей многогранностью творчества авторов, начиная от ранних произведений, с акцентом на наиболее значимые работы.

Кроме этого, Вас ждут:

  • Экскурсии с искусствоведами, просмотры фильмов и мультфильмов
  • Возможность сделать памятный снимок на фоне картин
  • Возможность приобрести репродукции картин и сувенирную продукцию

Адрес проведения выставки: г. Курган, ул. Гоголя, 30

Телефоны для справок: +7 (3522) 460-461

Режим работы выставки: ежедневно с 10.00 до 18.00

Комментарии

Куда пойти