Концерт ​«Bass Magic» в Кургане

мероприятие Концерт ​«Bass Magic»  курган афиша расписание

Концерт ​«Bass Magic»

Концерты
Дата: 02 октября, 2020 (в 18:00)

«Bass Magic» Авторский проект бас-гитариста Антона Горбунова.

Проект «Bass Magic» был задуман и осуществлён в 2007 году. Это авторский проект известного бас-гитариста Антона Горбунова, в котором смело переплетаются традиционные и фольклорные мелодика, ритм, гармония. В 2012 году вышла первая пластинка «Bass Magic». С тех пор было много проектов, но этот, самый притягательный и любимый, постепенно пополняется новыми пьесами, идеями и, что самое главное, свежим звуковым видением.

Антон Горбунов родился в Кургане. Окончил Курганское музыкальное училище (1986) и Уральскую консерваторию им. М.П. Мусоргского по классу кларнета (1994). В 1994 году начал профессиональную деятельность как кларнетист, работая в филармоническом оркестре и оркестре театра оперы и балета в Екатеринбурге. Параллельно занимался на бас-гитаре, развивая своё собственное мышление и стиль. Играл с разными небольшими джазовыми ансамблями, в том числе с арт-фьюжн группой «Доктор Фауст».
С 1995 года живёт и работает в Москве. В 2000 году стал победителем Российского интернет-конкурса в номинации «бас-гитара» (2000).
Участник многих российских и международных проектов. Среди них: Bass day 2006, 2007, 2010, Eurobassday 2007, фестиваль «Джаз-Глобус» в Иерусалиме, «Усадьба Jazz» 2012 и другие.
Играл со звёздами современного джаза: Mike Stern, David Sanborn, Richard Bona, Eric Mariental, Dave Koz, Phil Perry, João Donato, Bobby Harden, Ty Stevenson, Барабанщик Ernesto Simpson (постоянный участник проектов: Richard Bona, Gonzalo Rubalcaba), Вячеславом Ганелиным, Аркадием Шилклопером, Даниилом Крамером и др. Работал с такими артистами, как В. Кузьмин, В. Сюткин, Линда, «Marimba+», «Транс-Аталантик», Игорь Бойко, Анатолий Герасимов.
Является автором и композитором собственных проектов: «Galeo» 2003 -альбом «Идея fix», «День творчества», альбом «Солнце-Луна» и современного оригинального трио «Bass Magic».
Спродюсировал и выпустил 4 CD альбома (три из них - на лейбле Art Beat): «Idea Fixx», «Bass magic», «Live at Aleksey Kozlov Club», «Sun-Moon», «Going Forward». Один из создателей трио «Kle2Go».
Ведёт активную творческую, концертную и педагогическую деятельность.

Камерный зал.

Комментарии

Куда пойти