Концерт "МИР ТЕСЕН" в Кургане

мероприятие Концерт МИР ТЕСЕН курган афиша расписание

Концерт "МИР ТЕСЕН"

Концерты

(Мишкинский район, с. Восход)

Руководитель - Галина Лукина

Лауреат областных, региональных и всероссийских конкурсов, смотров и фестивалей.

Репертуар коллектива разнообразен: от фольклорных проголосных песен до современных популярных, авторские и русские народные песни в собственной обработке. Коллектив ансамбля находится в постоянном поиске, смело идёт на эксперимент в подаче материала.
В составе ансамбля - трио Галина Лукина, Раиса Шестакова, Маргарита Шабурова, а также недавние выпускницы Восходской детской школы искусств Ксения Мамыкина и Марина Зайкина.
В составе делегации Курганской области ансамбль «Мир тесен» был участником театрализованного шествия «Парад народов и земель Российских» в честь празднования Дня России в Москве 12 июня 2002 года на Тверской площади. В 2018 году стал лауреатом III регионального телевизионного фестиваля календарных праздников народов Зауралья «Зауральские вёрсты», посвящённого 75-летию со дня образования Курганской области. Дипломант IV Всероссийского фестиваля-конкурса народных хоров и ансамблей «Поёт село родное» в городах Омск и Челябинск. Лауреат Фестиваля-конкурса казачьей культуры «Казачьи забавы» в рамках регионального фольклорного фестиваля «Зауральский хоровод» (2019, Лебяжье).
Опытный руководитель коллектива Г.А. Лукина является лауреатом Общественной премии «Цвет России – 2015» в номинации «Профессионал».
Народный самодеятельный коллектив вокальный ансамбль «Мир тесен» ведёт активную концертно-гастрольную и просветительскую деятельность. Выступления ансамбля привлекают зрителей своим артистизмом и качественным исполнением, искренностью и открытостью, искромётностью и тонким юмором.

Комментарии

Куда пойти