Выставка «Айкидо. Взгляд со стороны» в Кургане

мероприятие Выставка «Айкидо. Взгляд со стороны» курган афиша расписание

Выставка «Айкидо. Взгляд со стороны»

Выставки Ярмарки Экскурсии
Дата: 19 февраля, 2020 - 13 марта, 2020 (c 10:00 до 18:00)

АЙКИДО – ПУТЬ К ГАРМОНИИ ДУХА.

В нашем центре – фотовыставка как рассказ о боевом искусстве.

В среду 19 февраля в 16 часов состоится открытие выставки «Айкидо. Взгляд со стороны» фотографа Геннадия Паршукова. На вернисаже мастер расскажет о том, как он оценил и выбрал это современное японское боевое искусство как тему своих кадров. Часть церемонии открытия – показательные выступления спортсменов-бойцов айкидо.

Айкидо возникло в 1920 году как форма синтеза древних боевых искусств и ненасильственных убеждений; создатель айкидо Морихэй Уэсиба (1883-1969) собрал название придуманного им нового боевого искусства из трех иероглифов, вместе означающих «путь к гармонии духа». Его главные принципы – использование силы противника против него самого и «забота о нападающем». Сегодня айкидо – всемирно популярный вид спорта.

Экспозиция включает 100 цветных фотографий. Среди сюжетов – мастер-классы опытных сэнсэев (учителей) и состязания юных учеников айкидо.


ИНФОРМАЦИЯ ОБ АВТОРЕ ЭКСПОЗИЦИИ

Геннадий Геннадьевич Паршуков родился в Шадринске в 1945 году. Фотографировать начал в 9 лет; первая камера – подаренная отцом «Смена». В 28 лет увлекся фотографией по-настоящему. В 1980-е годы руководил курганским объединением «Облфото». Автор 11 персональных выставок в Кургане и области.


Адрес Курганского областного культурно-выставочного центра: г. Курган, ул. Гоголя, д. 30.

Получить дополнительную информацию можно по телефону: 46-44-16, infosector_okvc@mail.ru.

Комментарии

Куда пойти