Крещенский Сочельник в Кургане

мероприятие Крещенский Сочельник курган афиша расписание

Крещенский Сочельник

Праздники Фестивали
Дата: 18 января, 2020 (в 11:00)

«Крещенский Сочельник» ждёт зауральцев в Юговке

Областная библиотека им. А. К. Югова приглашает курганцев и гостей города вместе провести «Крещенский Сочельник». Так называется праздничная программа, которая будет проходить в Юговке 18 января с 11:00. Накануне большого и светлого праздника посетителям предлагают окунуться в атмосферу торжества, волшебства и уюта.

Встречать всех, кто в этот день заглянет в библиотеку, будут артисты вокальной группы хора ветеранов «Поющие сердца». В фойе Юговки в их исполнении прозвучат традиционные колядки.Также все участники события смогут стать обладателями добрых пожеланий, которые они сами выберут из волшебной чаши.

Испытать свою судьбу зауральцы смогут в литературных гаданиях по произведениям русских классиков. В этом им поможет Солоха.Старинные гадания, передающиеся из поколения в поколения, и онлайн-гадания, которые придутся по вкусу современным девушкам, развернутся в Центре общественного доступа к информации.Также посетителей ждёт в фойе викторина «Так бывало в старину», где за правильные ответы они могут получить сладкий приз.Тему «вкусных колядок»поддержит рассказ о том, что традиционно готовили в эти дни и чем угощали гостей. Кроме того, зауральцы смогут унести понравившиеся рецепты праздничных блюд домой.

Также для всех желающих в Юговке найдутся уголки фотозон, где любители селфи сделают яркие снимки.

На втором этаже библиотеки участников события ждут святочная викторина,мастер-классы по изготовлению оберегов и сувениров от сотрудников Юговкии мастериц клуба «Купава».Ав Музее книги развернутся две запоминающиеся экспозиции. На выставке новогодних игрушек и открыток начала и середины XX века можно будет узнать интересные истории об их появлении, а выставка «Библейские мотивы»познакомит зауральцев с репродукциями картин знаменитых художников.

Приглашаем всех желающих провести Крещенский Сочельник в Юговке!

Вход по читательским билетам. (12+)

Комментарии

Куда пойти