Выставка «Как оживают стихи и сказки…» в Кургане

мероприятие Выставка «Как оживают стихи и сказки…» курган афиша расписание

Выставка «Как оживают стихи и сказки…»

Выставки Ярмарки Экскурсии
Дата: 08 октября, 2019 - 30 октября, 2019 (c 10:00 до 18:00)

Персональная выставка детской иллюстрации Любови Орловой (г. Курган)

«Как оживают стихи и сказки…»
Открытие выставки 8 октября в 16:00

Любовь Станиславовна Орлова.
Родилась 11.11.1985 года в Кургане. Начальное художественное образование получила в Доме Детского Творчества «Синяя птица», а затем – в ДХШ №1 (сейчас ДХШ имени В. Ф. Илюшина). После окончания школы поступила на специальность «живопись» в Челябинском художественном училище, которое закончила с красным дипломом. Затем также с красным дипломом закончила ЮУрГУ по специальности «Художественная обработка материалов».
С 2007 года – член Объединения молодых художников и искусствоведов Челябинского регионального отделения ВТОО СХР.

На выставке представлено более 30 работ из шести разных серий, демонстрирующих разнообразие произведений, с которыми работает автор. Среди них: детские стихи и сказки, народные легенды и даже научно-фантастические романы.

Начиная с учебной поры Любовь Орлова, совершенствовала своё мастерство в различных конкурсах, занимая почётные призовые места. Только за последние два года она приняла участие в шести конкурсах молодых иллюстраторов.
Прежде чем иллюстрация обретает законченный вид, идёт долгий поиск цветового и композиционного решения, подходящих приёмов и техник, соответствующих концепции произведения. Так для иллюстрирования сказки Редьярда Киплинга «Откуда у кита такая глотка» была выбрана акварель, позволяющая показать всё многообразие оттенков моря.
В настоящее время Л. С. Орлова преподаёт в ДШИ им. В.А. Громова и мечтает выпустить серию иллюстраций о рыжих героях. Образы рыжих смелых хулиганов часто встречаются в работах Любови, будь то озорная девчонка или шаловливый кот, храбрый моряк или несуразный старик из Дакара. Как признаётся сама художница - эти персонажи являются отражением её внутреннего мироощущения. Они оживают, проходя большой путь поиска формы и содержания. Каждый из них не просто нарисован, а наполнен мыслями, душой, ровно так, если бы они были существовали в реальности. Но при этом её герои всегда особенные и неповторимые, такие, которых можно встретить только в одной единственной сказке.

Комментарии

Куда пойти