Концерт Астраханского государственного ансамбля песни и танца в Кургане

мероприятие Концерт Астраханского государственного ансамбля песни и танца курган афиша расписание

Концерт Астраханского государственного ансамбля песни и танца

Концерты
Дата: 02 сентября, 2019 (в 18:00)

ЖЕМЧУЖИНА НИЖНЕГО ПОВОЛЖЬЯ

Художественный руководитель - заслуженный работник культуры РФ Александр Лавриненко

Астраханский государственный ансамбль песни и танца (первоначальное название - Астраханский ансамбль песни и пляски) создан в 2008 году по инициативе Губернатора Астраханской области Александра Жилкина как самобытный профессиональный творческий коллектив, задача которого возрождать песенно-танцевальные и музыкальные традиции народов, проживающих на территории Астраханской области, сохранять накопленный культурный потенциал, а главное - стать визитной карточкой региона и формировать культурный облик области за ее пределами.
Со дня основания коллектива была проведена большая работа по формированию его творческого состава. При проведении конкурсного отбора к музыкантам и танцовщикам предъявлялись высокие профессиональные требования. В конкурсе принимали участие не только жители Астрахани и Астраханской области, но и талантливые артисты из других регионов России.В итоге были сформированы три творческие группы.
Во главе коллектива со дня его основания - заслуженный работник культуры России 

Александр Лавриненко.

Благодаря высокой требовательности, умению увлечь, заинтересовать, удалось сформировать коллектив, способный решать высокохудожественные задачи.
Понимание необходимости активной концертной и гастрольной деятельности также способствовало в столь короткий период значительному росту профессионального мастерства и созданию целого ряда разноплановых программ.
В концертной деятельности для коллектива важны не только выступления в престижных залах, но и в "малых" городах.
Коллектив активно гастролирует по муниципальным образованиям Астраханской области, радуя своим творчестовом жителей сел и районных центров.
В репертуар ансамбля вошли русские народные и казачьи песни, песни, бытующие в Астраханском регионе, хореографические национальные композиции народов, проживающих на территории Астраханской области, авторские произведения. Коллектив постоянно пополняет свою «творческую копилку» новыми номерами. Многонациональный репертуар, богатство образов, яркая эмоциональная палитра придают ансамблю совю неповторимость. Коллектив ансамбля - уникальная общность артистов, каждый из которых учавствует в создании красоты и гармонии единого целого.
Несмотря на столь небольшой возраст, коллективу по праву можно гордиться своими профессиональными и творческими достижениями. Большое количество сольных программ, совместные выступления с такими коллективами, как Казачий ансамбль песни и тнаца «Ставрополье», Омский народный хор, Краснодарский государственный ансамбль песни и танца «Казачья вольница», Государственный академический ансамбль танца «Кабардинка» и Ансамбль кавказского танца «Синдика», участие в российских и международных фестивалях, ежемесячные концерты в районах области, постоянные гастроли по России, участие в городских, областных и межрегиональных творческих и благотворительных мероприятиях.
Творческая деятельность ансамбля, которая идет от сердца к сердцу, приобщает к богатству многонациональной культуры, вызывает у астрахансцев чувства гордости и любви к своей малой Родине, вызывает интерес и восхищение публики за пределами Астраханской области, как в России, так и за рубежом.


Цена билетов: 250, 300, 400, 500 руб.

Комментарии

Куда пойти