ТАНЦУЮЩАЯ КИСТЬ в Кургане

мероприятие ТАНЦУЮЩАЯ КИСТЬ курган афиша расписание

ТАНЦУЮЩАЯ КИСТЬ

Творческие встречи
Дата: 19 апреля, 2019 (в 10:00)

Дорогие друзья! Все те, кого интересует культура, язык и искусство одной из древнейших империй мира – Китая. Вам предоставляется возможность не только узнать об этой чудесной стране много нового, но также поупражняться в искусстве каллиграфии вместе с нашими гостями – преподавателями Центра китайского языка и культуры «Фарфоровая пагода» (г. Тюмень) Еленой Касимовой (руководитель Центра) и Чэнь Цзясюнем (преподавателем Центра, каллиграфом и художником). 

Центр «Фарфоровая пагода» ведет свою просветительско-образовательную деятельность с 2015 г. Его ученики показывают высокий результат и становятся призерами всероссийских олимпиад по китайскому языку, а также поступают в престижные ВУЗы Москвы, Санкт-Петербурга, а также в Китае. 

Также преподаватели Центра провели более 100 мастер-классов по каллиграфии и живописи не только в родной Тюмени, но также в Тобольске и Екатеринбурге. Наконец и курганцам предоставилась такая возможность! 

19 апреля 2019 года взрослые и дети, школьники и студенты смогут:
- поучаствовать в викторинах «Китай в вопросах и ответах». Проявив эрудицию, ответив на вопросы наших гостей, участники смогут получить памятные призы;
- посетить мастер-классы по китайской каллиграфии «Вслед за кистью». 

Каллиграфия – жемчужина китайской культуры и, без сомнения, самый популярный мастер-класс, проводимый преподавателями Центра! На нем вы узнаете имена и произведения известных китайских каллиграфов, познакомитесь с «четырьмя драгоценностями» кабинета каллиграфа – кистью, бумагой, тушью и тушечницей, потренируетесь в написании иероглифов, создадите самостоятельное художественное произведение на веере.
По окончания занятия лучшему ученику мастер подарит набор для каллиграфии! 

Предварительные заявки от групп и индивидуальных посетителей принимаются по электронной почте uliana.d2016@mail.ruили по телефону 8 963 008 64 89

Комментарии

Куда пойти