Выставка ​«ИЛЛЮСТРАЦИИ К БЕСКОНЕЧНОМУ» в Кургане

мероприятие Выставка ​«ИЛЛЮСТРАЦИИ К БЕСКОНЕЧНОМУ»  курган афиша расписание

Выставка ​«ИЛЛЮСТРАЦИИ К БЕСКОНЕЧНОМУ»

Выставки Ярмарки Экскурсии
Дата: 15 марта, 2019 - 15 апреля, 2019 (c 10:00 до 18:00)

КВЦ демонстрирует работы классика зауральской графики Виктора Левина 

Выставка графики Виктора Левина. Экспозиция включает почти 50 произведений: среди них – офорты, альграфии, рисунки тушью, работы в авторской технике. 

Самые ранние – например, «Иллюстрации к бесполезному» – датируются 1989 годом; «пражский» цикл, созданный после нескольких лет в столице Чехии – 2016-2017 годами. Выставка представляет собой краткую, пунктирную ретроспективу 30 лет творчества, и каждая работа поражает тонким чувством эпохи, когда она была задумана и сделана. 

Особая страница творчества мастера – ряд композиций, выполненных в технике авторской печати в середине 1990-х: «Возрождение», «Тадж-Махал», «Рождение росы», «Гражданская война», «Алеет восток» и другие. По одним этим листам любой, самый неподготовленный зритель может понять, что встретился с тонким, замечательным мастером. Его мысль нашла выражение в образах ярких, мощных и интуитивно понятных. 

Выставка «Иллюстрации к бесконечному» представляет радостное, полное энергии искусство Виктора Левина – совершенно особую страницу в истории изобразительного искусства нашего края. 

Выставка работает до 15 апреля. 

Курганский областной культурно-выставочный центр открыт ежедневно с 10.00 до 18.00. Адрес: Курган, ул. Гоголя, д. 30. 

Получить дополнительную информацию и заказать экскурсию можно по телефону: 46-44-16, infosector_okvc@mail.ru.


ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Виктор Павлович Левин родился в 1947 году в городе Пронске Рязанской области. Окончил Рязанское художественное училище и факультет художественно-технического оформления печатной продукции Московского полиграфического института. В 1969 году приехал в Курган. Участник 120 выставок различного тематического направления и регионального охвата.

Работы хранятся в Музее современного русского искусства в Париже, в частных коллекциях на родине, а также в Великобритании, Италии, США, Франции, Чехии, Японии, в фондах музеев Министерства культуры России и в музее города Усти-над-Лабем (Чехия).

Комментарии

Куда пойти