Проект "Андрей Меркурьев. ПРИЗНАНИЕ" в Кургане

мероприятие Проект Андрей Меркурьев. ПРИЗНАНИЕ курган афиша расписание

Проект "Андрей Меркурьев. ПРИЗНАНИЕ"

Концерты
Дата: 22 апреля, 2019 (в 18:00)

Андрей Меркурьев, звезда мирового балета, родился в Сыктывкаре, небольшом городе на Севере. Балетное образование получил на Урале. Его карьерный путь как артиста балета богат и насыщен: четыре города, пять театров - Уфа, Сыктывкар, Санкт-Петербург, Москва.

Не многие могут похвастаться таким обширным репертуаром, который посчастливилось исполнить танцовщику. Выразительность, индивидуальность, большой актёрский талант - вот что отличает Андрея Меркурьева. Ему одинаково подвластны и классика, и современная хореография. Один из лучших партнёров - именно так говорят о нём его коллеги.

Его приглашали в свои работы ведущие хореографы современности. Ему рукоплескали зрители лучших балетных сцен мира России, Франции, Великобритании, Японии и многих других.

Андрей Меркурьев - лауреат Национальной театральной премии "Золотая Маска" (абсолютный рекордсмен по числу номинаций в области балета этой премии!), лауреат Международной премии Леонида Мясина "За значимость таланта".

Последнее время танцовщик ищет новые пути самовыражения. Он всё больше пробует себя в новой жизни: жизни хореографа, режиссёра, постановщика. Его хореографические работы уже получили признание не только зрителей, но и профессионалов. Андрей Меркурьев сотрудничает и с драматическими театрами как приглашённый хореограф, создавая пластику и хореографию для спектаклей.

Проект "Андрей Меркурьев. ПРИЗНАНИЕ" - это союз творческих людей, территория свободы для мысли и идей. Ещё один шанс раскрыть себя, поделиться своим миром со зрителем.


Цена билетов: 1000, 1500 руб.


Комментарии

Куда пойти