Концерт "Липецкое трио баянистов" в Кургане

мероприятие Концерт Липецкое трио баянистов курган афиша расписание

Концерт "Липецкое трио баянистов"

Концерты
Дата: 17 апреля, 2019 (в 18:00)

Липецкое трио баянистов - легендарный коллектив, уникальный и единственный в своем роде. Он давно снискал заслуженную славу и непререкаемый авторитет среди музыкантов и почитателей баяна. Липецким трио баянистов вписана славная страница в историю российского и мирового баянного исполнительства, они внесены в российскую книгу Гиннеса за творческое долголетие. Более 40 лет своей творческой деятельности трио вносит неоценимый вклад в дело развития русской национальной культуры.

Коллектив исполняет сочинения разных стилей и жанров отечественной и зарубежной академической музыки различных эпох и стилей (барокко, классицизм, романтизм, неоклассицизм и пр.), произведения композиторов-современников, талантливые обработки народной музыки. Специально для коллектива создавали сочинения А. Тимошенко, В. Черников, Ю. Романов, В.Новиков и др. Нет региона или области, где бы коллектив не выступал с концертами: Дальний Восток и Сибирь, Прибалтика и Урал, вся Европейская часть России, юг и Крайний север, Азия и Кавказ, в странах ближнего и дальнего зарубежья (им рукоплескали слушатели Украины, Белоруссии, Молдавии, Германии, Польши, Болгарии, Дании, Италии и Китая). Липецкое трио баянистов – участники культурных программ Олимпийских игр в Лондоне (2012 г.) и Паралимпийских игр в Сочи (2014 г.) Трио – участник больших фестивальных программ, наиболее ответственные из которых Всероссийский музыкальный фестиваль им. В. Гридина, Всемирная музыкальная месса, Пятнадцатый международный фестиваль «Баян и баянисты», 3 международный фестиваль «Виват, баян!», Первый международный фестиваль ансамблей баянов и аккордеонистов «Сиверская весна», «Кубок Мира» (Ростов-на-Дону) и мн. др.

В состав коллектива входят ведущие музыканты г. Липецка: Вячеслав Мельник (заслуженный артист России, лауреат международного конкурса баянистов и аккордеонистов «Фогтландские дни музыки»), Виктор Карпий (заслуженный артист России, победитель международного конкурса «Кубок мира»), Сергей Ельчанинов (лауреат международных конкурсов).


Цена билетов: 200 руб.

Комментарии

Куда пойти