Виртуальная филармония в Кургане

мероприятие Виртуальная филармония курган афиша расписание

Виртуальная филармония

Творческие встречи
Дата: 18 ноября, 2018 (в 13:30)

Виртуальная филармония в библиотеке им. А. К. Югова

Курганская областная универсальная научная библиотека им. А. К. Югова приглашает насладиться классической музыкой – записями выступлений Государственного академического симфонического оркестра России им. Е. Ф. Светланова.

Госоркестр России имени Е. Ф. Светланова, один из старейших симфонических коллективов страны, отметил 80-летие в 2016 году.

Концерты оркестра проходили на самых известных концертных площадках мира – в том числе в Большом зале консерватории, Концертном зале имени П. И. Чайковского, Большом театре России, Колонном зале Дома Союзов, Государственном Кремлевском дворце в Москве, Карнеги-холле в Нью-Йорке, Кеннеди-центре в Вашингтоне, Мюзикферайне в Вене, Альберт-холле в Лондоне, зале Плейель в Париже, Национальном оперном театре Колон в Буэнос-Айресе, Сантори-холле в Токио. В 2013 г. оркестр впервые выступил на Красной площади в Москве.

За выдающиеся творческие достижения коллектив с 1972 г. носит почётное звание «академический», в 1986 г. он был награждён орденом Трудового Красного Знамени, в 2006, 2011 и 2017 гг. – удостоен благодарности Президента Российской Федерации.

В программе: Малер (Симфония №1), дирижёр – Василий Петренко.

Лекционный зал библиотеки. Вход свободный. (12+)

Комментарии

Куда пойти