Круглый стол «Россия – Япония: мост между двумя мирами» в Кургане

мероприятие Круглый стол «Россия – Япония: мост между двумя мирами» курган афиша расписание

Круглый стол «Россия – Япония: мост между двумя мирами»

Презентации Семинары Лекции Конференции
Дата: 26 февраля, 2018 (в 14:00)

26 февраля 2018 года в 14:00 в Малом конференц-зале Курганского государственного университета (аудитория 408, административно-библиотечный корпус КГУ, ул. Советская, 63, корп.4) состоится круглый стол «Россия – Япония: мост между двумя мирами», проходящий в рамках мероприятия «Ветка сакуры», приуроченного к Году Японии в России. Организаторами круглого стола выступают Курганский государственный университет и Курганский областной краеведческий музей. 

Темы докладов («Судьба человека эпохи Мэйдзи в японской литературе конца XIX века», «Понимание смерти в японской, европейской и русской традиции», «Ничто "белой живописи"», «Олимпийское движение как средство патриотического воспитания японской молодежи», «Становление и развитие российско-японских дипломатических отношений в XIX- начале XX вв.» и др.) говорят о том, что кураторы проекта и его участники постарались как можно полнее охватить все стороны жизни японского общества прошлого и настоящего, японской культуры и философии, а также высказать свою точку зрения относительно динамики русско-японских отношений.
Так как подобное мероприятие проводится впервые, его организаторы надеются, что оно привлечет внимание не только преподавателей университета и студентов, но и всех кому интересна японская культура и история.

Комментарии

Куда пойти