Концерт ДиДюЛи в Кургане

мероприятие Концерт ДиДюЛи курган афиша расписание

Концерт ДиДюЛи

Концерты
Дата: 19 марта, 2018 (в 18:00)

На сцене областной филармонии – Дидюля. Один из самых виртуозных и разносторонних музыкантов, об исполнительском мастерстве которого, говорит хотя бы тот факт, что исполнив в свое время акустическую программу для Пласидо Доминго, он тут же получил от маэстро предложение о сотрудничестве. Чувствуете уровень? И откуда, как сказал поэт, у парня эта чисто испанская грусть, если даже великий тенор, предпочел российского музыканта своим соотечественникам? Да оттуда же — из Испании. Окончив школу в родном Гродно, Дидюля на несколько лет попадает в страну Дон Кихота, «Барсы» и фламенко. Именно там происходит его близкое знакомство с музыкальным стилем, который в дальнейшем, изменит всю его жизнь.

Освоив гитарные переливы фламенко, Дидюля начинает всерьез заниматься этим направлением, одновременно задумываясь о собственном музыкальном стиле. Вернувшись домой, он устраивается звукооператором в ансамбль народного танца Белоруссии. Объездив с ним практически весь мир и, видимо, созрев для самостоятельной карьеры — отправляется покорять Москву. Расчета на красные ковровые дорожки усыпанные розами, в общем, не было. Но не было и готовности к полному провалу. А именно это и случилось. Попытки наладить отношения с музыкальной индустрией заканчиваются неудачей. Дидюля вынужден играть на Арбате, при полном отсутствии денег и крыши над головой. Черная полоса продолжается довольно долго, пока его записи не попадают к Иосифу Пригожину.

Это становится главным и переломным моментом в его судьбе. Практически сразу закипает работа над альбомом, снимается клип на композицию «Фламенко» с участием балета Аллы Духовой и уже летом 2000-го, страна приветствует новую звезду. На сегодняшний день у Валерыя Мiхайлавiча Дзiдзюлi больше десятка пластинок, музыка к нескольким фильмам, лучшие концертные залы мира, восторженный прием публики и, расписанный на месяцы вперед, гастрольный график. И слушателям, по большому счету, всё равно, оказывают ли стили нью-эйдж и фьюжн какое-то влияние на его музыку. Пусть этим занимаются высоколобые критики. Слушателей восхищает другое. Непревзойденное мастерство и душа, которую вкладывает в исполнение гитарист и потрясающий виртуоз Валерий Дидюля.


Цена билетов: 800, 1000, 1200, 1500, 1800, 2200, 2600, 3000 руб

Комментарии

Куда пойти