Спектакль ​«Кошкин дом» в Кургане

мероприятие Спектакль ​«Кошкин дом» курган афиша расписание

Спектакль ​«Кошкин дом»

Концерты
Дата: 04 марта, 2018

Кукольный музыкальный спектакль в одном действии.

По одноименной пьесе С.Я. Маршака

Музыкальный руководитель: Николай Соколов
Дирижеры: Николай Соколов,Василий Валитов,Валерий Крицков,Евгений Самойлов
Режиссер: Вячеслав Ерёменко
Художник: Виктор Герасименко
Хормейстер: Марина Василькова
Художник по свету: Алексей Лучин

Начало спектаклей: 12:00 и 15:00

Продолжительность спектакля 1 час (без антракта)


Трогательная, местами смешная и поучительная история о красавице-Кошке, которую после пожара приютили не те, кто называл себя друзьями, а когда-то отвергнутые ею же бедные, но добрые Котята. Посмотрев спектакль, маленькие зрители поймут, как важно иметь настоя­щих друзей.
Опера-сказка П.П. Вальдгардта «Кошкин дом» по мотивам пьесы Самуила Маршака — это первый детский кукольный спектакль в репертуа­ре театра Новая Опера. В спектакле каждого персонажа играет и кукла, и певец: костюм куклы надевается на актера кукловода, а актер-певец поет за персонаж и поддерживает игру на авансцене. Музыкальные фрагменты чередуются с речитативами из сказки Маршака, переключая внимание юных зрителей с музыкальной части на стихотворную.
Автор музыки — русский композитор Павел Петрович Вальдгардт (1904–1978). Потомственный дворянин, окончил Ленинградскую консерваторию у М.О. Штейнберга (учителя Д.Д. Шостаковича). В 1920-е годы П.П. Вальдгардт принимал участие в деятельности кружка «Воскресенье», за что в 1929 г. был приговорен к 3 годам концлагерей. После ссылки дирижировал филармоническими оркестрами Саратова, Сталинграда, Новосибирска, Одессы, Воронежа, Ростова-на-Дону; вместе с дирижером И. А. Заком подготовил открытие Новосибирского театра оперы и балета (1940-е гг.). П.П. Вальдгардт — автор оперы, оперетты, трех опер для детей, вокальных циклов, музыки к драматическим спектаклям.
Спектакль разыгрывают куклы, солисты, хор и оркестр театра.
Награжден Дипломом в номинациях: «За лучший детский спектакль в музыкальном театре»и «За лучшее сценографическое воплощение спектакля в музыкальном театре»на Московском театральном фестивале детских спектаклей (сезон 2006–2007).


Цена билетов: 400 руб

Комментарии

Видео

Куда пойти