Выставка «Мастерица-иголочка» в Кургане

мероприятие Выставка «Мастерица-иголочка» курган афиша расписание

Выставка «Мастерица-иголочка»

Выставки Ярмарки Экскурсии
Дата: 12 сентября, 2017 - 15 октября, 2017

В Курганской областной универсальной научной библиотеке им. А. К. Югова открывается выставка работ Лидии Викторовны Карпук «Мастерица-иголочка».

Лидия Викторовна – ветеран муниципальной службы, много лет отдавшая ответственной работе специалиста Мишкинского поселкового совета. Рукоделием она увлекается с детства, а вышивку лентами освоила после выхода на пенсию.

Лента даёт массу преимуществ в отличие от классической вышивки нитками – объём, прочность, варианты фактур и цветовых оттенков, что позволяет создавать совершенно разноплановые композиции – от пейзажей и натюрмортов до изображения животных. Кроме того, вышивка лентами не исключает и использования других декоративных материалов – бусин, бисера, страз, ниток, – а также сочетания с другими техниками вышивки.

В августе 2016 года Лидия Викторовна получила звание «Почётный гражданин посёлка». Всего в её творческой копилке – более 50 картин, уже побывавших на выставках в Мишкинском районном историко-краеведческом музее, Мишкинском центре культуры и досуга и в художественном музее г. Кургана.

Необычные работы будут представлены в библиотеке до середины октября. Приглашаются все желающие.

Комментарии

Куда пойти