​РОК-ФЕСТИВАЛЬ «РЕКОНСТРУКЦИЯ-2017» в Кургане

мероприятие ​РОК-ФЕСТИВАЛЬ «РЕКОНСТРУКЦИЯ-2017» курган афиша расписание

​РОК-ФЕСТИВАЛЬ «РЕКОНСТРУКЦИЯ-2017»

Концерты
Дата: 25 августа, 2017 (в 19:00)

Мы знаем, что в одну и ту же реку нельзя войти дважды. Даже если это Тобол. Но можно, стоя на берегу, разглядеть знакомые камни в холодной воде. Наклонившись, мы различим привычные черты, слегка искажённые рябью. И обнаружим тайные и явные знаки в причудливо закручивающихся водоворотах. 

Рок-жизнь в Кургане, как и во многих других российских городах, бурлила в 90-е годы, как водоворот, и била фонтаном, несмотря на тяжёлую социально-политическую ситуацию. Жить было страшно и весело одновременно. Та атмосфера свободы и бесшабашности больше не вернётся, но реконструировать её, воссоздать хотя бы на один вечер – по силам музыкантам, игравшим в то время на местной андеграундной сцене. 

Идея проведения в Кургане рок-фестиваля «Реконструкция-2017» пришла в голову Сергею Герасимову (экс-«Пау-Вау», проект «Тамагочи», ныне группа из Санкт-Петербурга Bad Samurais) и была поддержана другими бывшими курганскими рок-музыкантами – Алексеем Степанчуком (экс-Der Fleischhackmaschinenführer, «ЗолочёныеДомаБезПерерыва», «Когда Луна», «Нация Мечтателей», ныне московский проект Hackmaschinen) и Андреем Чирковым (экс-«Реальность Фантазии», ныне проект Hackmaschinen). Концепция феста такая: собрать на одной площадке людей, рубившихся в 90-е, и предложить им сыграть и современный свежий материал, и вспомнить легендарные песни, которые тогда распевала неформальная молодёжь. Мы хотим предложить реконструировать на несколько часов ту реальность. Получится ли это сделать – зависит только от нас. 

Конечно, нам хотелось бы, чтобы фестиваль «Реконструкция» стал хорошей традицией. Но в любом случае – это повод для старых друзей и приятелей встретиться в одном месте, обняться, обменяться новостями и рукопожатиями, сделать фото на память и сыграть хороший сет – даже если нас порой разделяют сотни, а может быть, и тысячи километров.

Да, в одну реку дважды не войти. И не надо))) 

Рок-н-ролл всем, чуваки!
Заявляйтесь! 

По всем орг-вопросам пока обращаемся в личку к Андрею Затееву

https://vk.com/festreconstruction2017

Комментарии

Куда пойти