Спектакль "Одолжите тенора" в Кургане

мероприятие Спектакль Одолжите тенора курган афиша расписание

Спектакль "Одолжите тенора"

Театр
Дата: 01 июня, 2017 (в 18:00)

Спектакль "Одолжите тенора" (г. Москва)

  • Автор: К. Людвиг
  • Режиссер: Е. Писарев
  • Возрастной ценз: 18+
  • Жанр: комедия
  • Цена билетов: партер 1000-1500 руб., амфитеатр 900-1000руб., балкон 450-600 руб.

Постановочная группа:
Автор – Кен Людвиг
Режиссер – Евгений Писарев
Сценография – Алексей Порай-Кошиц
Костюмы – Виктория Севрюкова
Композитор – Сергей Чекрыжов

В ролях:
ТИТО МЕРЕЛЛИ - арт. Александр Арсентьев
МАКС - арт. Евгений Плиткин
СОНДОРЕС - арт. Александр Матросо
МАРИЯ: - арт. Наталья Корогодова
МЭГГИ - арт. Анна Бегунова
ДЖУЛИЯ - арт. Ирина Петрова
ДИАНА - арт. Екатерина Клочкова
ПОСЫЛЬНЫЙ - арт. Александр Анисимов

Аннотация:

Однажды вашингтонский юрист Кен Людвиг, прочитав и посмотрев много бродвейских пьес, сел и написал свою - про то, как в городе Кливленде случилась смешная история со знаменитым итальянским тенором Тито Мерелли.
Это классическая комедия положений, действие которой разворачивается в Америке 30-х годов. Молодого певца Макса никто не принимает всерьез - ни любимая девушка, ни ее отец – продюсер. Все словно околдованы знаменитым тенором Тито Мерелли. И вот стараниями папы - продюсера этот Мерелли приезжает на гастроли вместе со своей женой Марией. Но перед самым концертом звезда внезапно исчезает... Одним словом, Тито Мерелли петь не может. Все билеты проданы. Продюсер умоляет Макса выдать себя за знаменитого тенора - идет «Отелло», никто не заметит подвоха. Всем кажется, что положение спасено. Но все как раз только начинается…
Пьеса Кена Людвига «Одолжите тенора» впервые была показана в Лондоне. Продюсером выступила компания Эндрю Ллойд Вебера. Пьеса была выдвинута на премию Лоуренса Оливье, с успехом шла на Бродвее. Спектакль выдвинули на премию Тони в семи номинациях, включая премию за лучшую пьесу года. Спектакль получил две премии Тони, четыре премии Драма Деск и три премии Ассоциации Нью-Йоркских критиков. Пьеса переведена на 8 языков, и с успехом идет по всему миру.
Вызвавший на премьере небывалый ажиотаж, «Одолжите тенора!» Театра Пушкина и сейчас пользуется неизменной любовью зрителей и является одним из самых кассовых спектаклей театра, благодаря своей зрелищности и музыкальности, легкости и остроумию.

Спектакль - Лауреат театральной премии «Чайка» и театральной премии «Хрустальная Турандот»

Комментарии

Видео

Куда пойти