Концерт "СИМФОНИЯ АНИМЕ" в Кургане

мероприятие Концерт СИМФОНИЯ АНИМЕ курган афиша расписание

Концерт "СИМФОНИЯ АНИМЕ"

Концерты
Дата: 02 апреля, 2024 (в 19:00)

Японский Дирижёр Кеничи Симура СНОВА В РОССИИ!

Легендарная музыка из аниме, любимые и проникновенные песни, грандиозное звучание симфонического оркестра. Всё это под руководством потрясающего маэстро из Японии - Кеничи Симура уже знакомого российской публике.
Обучившись искусству дирижирования у японских и российских педагогов с мировым именем, Кеничи Симура на протяжении многих лет совершенствует своё мастерство, совмещая мелодии из игр и знаменитых аниме-фильмов с классическим симфоническим звучанием.
Вы услышите волнующие, романтичные, наполненные энергией, уникальные и захватывающие мелодии из фильмов «Сейлор Мун», «Могила светлячков», «Принцесса Мононоке», «Унесенные призраками» и других в живом исполнении вместе с аудиовизуальным шоу, которое перенесет вас в волшебный мир гигантов японской анимации.
Музыка - это особая часть культуры аниме. Попасть со своей композицией в опенинг известного аниме сериала - это честь даже для суперзвёзд. Часто начинающие поп- исполнители пытаются получить роль в популярном аниме-сериале, чтобы сделать себе имя. Ну а диски с музыкой из аниме продается миллионными тиражами.
Anime Symphony Japan - международный музыкальный проект, созданный в Японии компанией Aim Village.
Япония - страна, в которой музыка из аниме возведена в ранг высокого искусств. Её сочиняют гениальные композиторы, исполняют лучшие музыканты, записывают на передовых студиях.

В программе прозвучат произведения знаменитых японских композиторов: Дзё Хисаиси, Ёко Канно, Акира Ямаока, Кохэй Танака.

Neon Genesi, Evangelion, Sword Art Online, Fate/zero, Fullmetal Alchemist, Black Butler, JoJo's Bizarre Adventure, Tokyo Ghoul, Tokyo Revengers, Princess Mononoke, Howl's Moving Castle, My Neighbour Totoro и др.

Кеничи Симура утверждает, что японские аниме, особенно аниме Миядзаки - это большая энциклопедия японской жизни.

Цена билетов: 1500, 1600, 1800, 2000, 2300, 2600, 2800, 3000, 3200, 3500 руб.

Касса филармонии: +7 (3522) 46-62-16

Комментарии

Куда пойти