Выставка «Цветы и женщины Востока» в Кургане

мероприятие Выставка  «Цветы и женщины Востока» курган афиша расписание

Выставка «Цветы и женщины Востока»

Выставки Ярмарки Экскурсии
Дата: 07 марта, 2017 - 30 апреля, 2017 (c 10:00 до 18:00)

Настоящий весенний подарок – выставка из частной коллекции «Цветы и женщины Востока» – это возвышенные образы богинь и Небесных Дев, запечатленные художниками Поднебесной в живописных свитках и уникальных образцах ксилографии «бидзинга» (общее название произведений живописи и графики, изображающих женскую красоту в традиционном искусстве Японии), а также китайская пластика, бронза, живопись «тхангка», вышивка на кимоно и традиционные восточные богато украшенные ширмы.

Среди экспонатов особое место заняли образцы японского фарфора «Сацума». Сацума – настоящее произведение искусства. Одного взгляда на этот фарфор хватит, чтобы понять, какой мастерский труд был вложен в его изготовление. Эта кропотливая работа была высоко оценена на известнейших мировых выставках антиквариата. Многие из образцов сацумы хранятся в крупнейших музеях мира. И этот вид искусства не стареет, а продолжает очаровывать сердца людей из поколения в поколение.

В выходные дни по выставке проводятся бесплатные экскурсии (в будние дни – по предварительным заявкам).

Открытие выставки состоится 7 марта в 14:00 в Курганском областном художественном музее. Гостей ждет авторская экскурсия от куратора выставки и мастер-класс по японской живописи суми-э.

Выставка будет работать с 7 марта по 30 апреля.

Цена билетов: от 80 до 100 рублей.

 

Комментарии

Куда пойти