Выставка «На берегах Тавриды» в Кургане

мероприятие Выставка «На берегах Тавриды» курган афиша расписание

Выставка «На берегах Тавриды»

Выставки Ярмарки Экскурсии
Дата: 03 февраля, 2017 по 19 марта, 2017 (10:00-18:00)

Тематическая выставка «На берегах Тавриды», приуроченная к трехлетию вхождения Республики Крым и города-героя Севастополь в состав Российской Федерации.

В экспозиции выставки представлено более 130 произведений живописи, графики, скульптуры из фондов КОХМ и мастерских художников Кургана, Уфы, С.-Петербурга.

Среди экспонатов выставки из коллекции КОХМ - произведения таких классиков отечественного искусства, как народный художник СССР Владимир Цигаль, народный художник России Дмитрий Косьмин, заслуженные художники России Ювеналий Коровин и Георгий Ефимочкин. Крым запечатлели в разные годы и курганские авторы – Николай Годин и заслуженный художник России Вячеслав Пичугин.

Значительное количество произведений было выполнено художниками во время и по впечатлениям от пленэров в Российском Крыму осенью 2016 года. Их участниками стали курганцы: народный художник России Герман Травников, живописец Андрей Ваньков, акварелист Ольга Луцко, художник ДПИ Елена Попова, а также художник из Уфы Светлана Мухачева.

В живописном и акварельном разделах выставки представлены пейзажи Севастополя и Гурзуфа, Балаклавы и Херсонеса, Коктебеля и Симеиза, Бахчисарая и Алупки, Ялты и Феодосии, Керчи и Судака. Они запечатлели всю красоту и многообразие природных и архитектурных ландшафтов Крымского побережья, воспетых русскими поэтами еще в те времена, когда Крым назывался Таврией или Тавридой.

 

Комментарии

Куда пойти